




Перфоратор прямой Dnipro-M RH-12
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Предназначение
Перфоратор прямой RH-12 используется для широкого спектра работ: бурение, сверление, откалывание, разрушение, закручивание/откручивание креплений и смешивание смесей.
- Благодаря сочетанию высокой силы удара 3,2 Дж и количества ударов 4000 уд/мин перфоратор может эффективно работать со спиральными бурами до 28 мм в диаметре.
- Благодаря высокой скорости вращения в 1000 об/мин перфоратор может работать с алмазными коронками до 72 мм, а мощность в 950 Вт позволяет не чувствовать просадок в производительности.
Патрон с усиленной конструкцией
Ствол с двумя фиксирующими шариками увеличивает срок службы патрона (за счет равномерного распределения нагрузки между фиксирующими шариками) и уменьшает биение оснастки в патроне. Это позволяет комфортно работать с оснасткой длиной более 300 мм. Пыльник патрона SDS-Plus плотно охватывает оснастку и препятствует попаданию пыли в патрон во время работы под потолком.
Фиксация оснастки
Наличие сменного металлического патрона с замком позволяет фиксировать оснастку с шестигранным или цилиндрическим хвостовиком, превращая перфоратор в высокопроизводительную дрель. Патрон с замком позволяет намного надежнее фиксировать оснастку и препятствует ослаблению фиксации во время работы.
Усиленный корпус
Корпус в месте крепления рукоятки усилен, что позволяет создавать сопротивление механическим повреждениям в нештатной ситуации (падение инструмента). Благодаря этому он также сопротивляется нагрузкам, возникающим при силовом извлечении заклинившей в материале оснастки.
Рельефная структура корпуса улучшает сцепление с рукой и повышает сопротивление к истиранию и царапинам.
Редуктор
Элементы редуктора выполнены из легированной и закаленной стали. Узлы перфоратора рассчитаны с двукратным запасом. Внутри редуктора находится смазка, которая уменьшает нагрев инструмента во время работы и значительно повышает срок службы даже в условиях ежедневного использования на стройплощадках.
Корпус редуктора
Корпус редуктора выполнен из противоударного пластика (полиамида), за счет чего он меньше нагревается даже в условиях интенсивной работы (по сравнению с металлическим корпусом). Это предохраняет оператора от ожогов или дискомфорта во время работы инструментом. Особенностью полиамида также является его меньший вес (по сравнению с металлом), что позволяет дольше работать без усталости.
Сетевой кабель
Сетевой кабель длиной 4 метра имеет прорезиненную изоляцию, что позволяет мастеру сохранять мобильность даже при минусовой температуре или при работе на расстоянии до 4 метров от источника питания. Это особенно актуально во время работы от генератора или в холодное время года. Кабельная муфта защищает кабель от изломов в месте крепления к корпусу, а на сетевом штепселе есть захват для безопасного отключения кабеля из розетки.
Защита
- Пылезащищенные элементы (подшипники, двигатель, кнопка) позволяют работать в условиях высокой запыленности.
- Обмотки ротора и статора покрыты тремя слоями термостойкого компаунда, а обмотки ротора дополнительно защищены полимерным бронированием. Это предохраняет двигатель от абразивного воздействия пыли и мелких частиц материала, а также повышает устойчивость к перегрузкам.
- Толщина полимерного бронирования в 3 раза больше, чем у полиамидной нити, что существенно увеличивает срок службы защитного покрытия, а соответственно и обмоток ротора. Также полимерная броня при повреждении не разрыхляется (в отличие от полиамидной нити), что обеспечивает надежную защиту обмоток даже в случае частичного повреждения слоя полимерного бронирования.
Защитная муфта
Механическая защитная муфта R-Control позволяет избежать обратного удара в случае заклинивания оснастки в материале, предохраняя оператора от травм, а оснастку от слома. Чувствительность муфты настроена таким образом, что позволяет работать не только с бурами, но и с ударными или алмазными коронками, сверлами и крепежами разного размера.
Эргономика
- Кнопка включения имеет функцию плавного пуска и регулировку оборотов, что позволяет оперативно менять скорость вращения двигателя в зависимости от ситуации. Это также подходит для деликатных работ, где требуется минимум разрушительной силы.
- В местах удержания корпус и рукоятки прорезиненные, а для комфортного хвата на корпусе есть специальные углубления под руку.
Кейс
Перфоратор поставляется в прочном кейсе, позволяющем хранить и транспортировать инструмент, оснастку и средства защиты в одном месте.
| Основные | |
|---|---|
| Конструкция перфоратора | Прямой |
| Тип патрона | SDS-plus |
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 3,5 кг кг |
| Диаметр сверления бур: бетон | 28 мм |
| Диаметр сверления коронка: бетон | 72 мм |
| Диаметр сверления: дерево | 32 мм |
| Диаметр сверления: сталь | 15 мм |
| Длина сетевого кабеля | 4 м |
| Значение вибрации ahCheq при работе долотом | 13,2 м/с2 |
| Значение вибрации ahHD при сверлении бетона | 14 м/с2 |
| Значение шума, Lpa, уровень давления звукового излучения | 88 дБ(А) |
| Значение шума, Lwa, уровень звуковой мощности | 99 дБ(А) |
| Количество оборотов холостого хода | 0-1000 об/мин |
| Количество ударов | 0 - 4000 уд/мин |
| Номинальная мощность | 950 Вт Вт |
| Питание | Сеть |
| Плавный пуск | Нет |
| Поддержка оборотов | Нет |
| Рабочий момент предохранительной муфты | 24Nm-28Nm |
| Регулятор оборотов | есть, нажатием на кнопку «Пуск» |
| Режим сверления | Да |
| Режим сверления с ударом | Да |
| Режим удара | Да |
| Рекомендованный диаметр бурения, бур | 6-12 мм |
| Сила удара | 3,2 Дж |
| Тип перфоратора | прямой |
| Фиксация кнопки включения | Да |
- Цена: 5 300 ₴




