




Дрель ударная Dnipro-M HD-132M
Предназначение
Ударная дрель HD-132M — инструмент для высокопроизводительного сверления. Благодаря мощности и высокому крутящему моменту дрель может использоваться для следующих заданий:
- бурение;
- сверление биметаллическими или алмазными коронками;
- закручивания крепежных элементов большого размера;
- замешивание строительных смесей.
Также дрель можно использовать в качестве легкого сверлильного станка в паре со стойкой.
Быстрозажимной патрон
Металлический быстрозажимной патрон диаметром 13 мм надежно фиксирует оснастку и экономит время при необходимости постоянно менять насадки. Патрон оборудован замком и механизмом дозатяжки, что дает возможность максимально легко и надежно зажимать оснастку даже с круглым хвостовиком.
Высокая производительность
Благодаря номинальной мощности 1050 Вт дрелью можно с легкостью сверлить отверстия увеличенного диаметра в следующих материалах:
- металле — до 16 мм спиральным сверлом/50 мм коронкой);
- дереве — до 40 мм перьевым сверлом/72 мм коронкой);
- кирпиче и бетоне — до 16 мм спиральным сверлом/72 мм коронкой;
- полимерных материалах.
Благодаря крутящему моменту 63 Нм дрель можно эффективно использовать для закручивания крепежных изделий большого размера или размешивания строительных смесей.
Выбор оптимальной скорости
Двухскоростной редуктор позволяет качественно выполнять широкий спектр заданий:
1. на первой скорости (0-1100 об/мин) можно сверлить отверстия большого диаметра или перемешивать строительные смеси;
2. на второй скорости (0-3000 об/мин) можно быстро сверлить отверстия небольшого диаметра (до 16 мм).
Регулировать обороты можно как при помощи колесика регулировки, так и силой нажатия на кнопку.
Надежность и выносливость
Дрель комплектуется качественными шариковыми подшипниками, которые обладают защитой от пыли и обеспечивают высокую точность сверления. Электродвигатель инструмента покрыт термоустойчивым материалом, а кнопка имеет запас по силе тока на 50%. Шестерни выполнены из легированного и закаленного металла и способны выдерживать значительный крутящий момент.
Увеличенное время работы без перерыва
Увеличенное время работы и надежность обеспечивает корпус редуктора, выполненный из литого алюминия. Он способствует лучшему отводу тепла и позволяет работать до 120 минут без остановок.
Эргономика
Эргономичная прорезиненная рукоятка и вспомогательная рукоятка, которая может устанавливаться под произвольным углом, обеспечивают максимальный комфорт, точность и безопасность во время проведения работ. Прорезиненный кабель длиной 4 метра позволяет работать без удлинителей. Возможность быстрого снятия дополнительной ручки дает возможность использовать дрель в стойке в качестве легкого и точного сверлильного станка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 3,7 кг кг |
| Диаметр сверления: бетон | 16 мм |
| Диаметр сверления: дерево | 40 мм |
| Диаметр сверления: сталь | 16 мм |
| Длина сетевого кабеля | 4 м |
| Значение вибрации | 4.3 м/с² |
| Класс защиты от поражения током | 2 |
| Количество оборотов холостого хода | 0-1100 / 0-3000 об/мин |
| Количество скоростей | 2 |
| Количество ударов в минуту | 0-17600 / 0-48000 уд/мин |
| Крутящий момент | 63 Нм |
| Максимальная мощность | 1500 Вт кВт |
| Материал корпуса редуктора | алюминий |
| Напряжение сети / частота | 230 В / 50 Гц |
| Номинальная мощность | 1050 Вт Вт |
| Питание | Сеть |
| Рабочая мощность | 1300 Вт |
| Регулятор оборотов | Да |
| Режим удара | Да |
| Резьба шпинделя | 1/2-20UNF |
| Тип дрели | ударная |
| Тип патрона | бесключевой металлический, с замком |
| Уровень звукового давления, погрешность K = 3 дБА | 92 дБ(A) |
| Уровень звуковой мощности, погрешность K = 3 дБA | 103 дБ(A) |
| Фиксация кнопки включения | Да |
- Цена: 4 150 ₴


