




Электрорубанок Dnipro-M PL-82 (2021)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Предназначение
Электрорубанок PL-82 — универсальный инструмент для домашней мастерской. Его можно использовать для обработки деревянных поверхностей, снятия четверти, подрезки фасок.
Регулировка глубины
В инструменте предусмотрена возможность регулировки глубины от 0,2 до 2 мм с шагом 0,2 мм, что позволяет снять необходимый слой древесины. Например, для выравнивания поверхности необходимо устанавливать максимальное значение, а для обработки — наименьшее.
Контроль во время работы
- кнопка защиты от случайного включения;
- прорезиненные элементы управления, которые одновременно повышают контроль при работе и уменьшают вибрацию;
- дополнительная передняя рукоятка позволяет надежно удерживать и удобно работать инструментом;
- индикатор сети, который сигнализирует о потере напряжения, помогает быстро диагностировать неисправности в случае их возникновения.
Выборка четверти
Инструмент имеет возможность выборки четверти (фальцовки). Она возможна благодаря наличию параллельной направляющей и направляющей для строгания фальца. Необходимую ширину строгания можно установить при помощи параллельной направляющей.
Выборка фасок
Опорные подошвы из литого алюминия, откалиброванные фрезерованием, прочные и точные, а две V-образные канавки на подошве инструмента позволяют делать боковые фаски различной глубины. Глубину строгания в этом случае необходимо выставлять в положение «0».
Комфорт и возможности
- использование двусторонних ножей;
- простая регулировка ножей при помощи системы регулировочных винтов;
- рычаг парковки для защиты ножей и поверхности от повреждения.
На этапе производства строгальный вал проходит балансировку, что позволяет уменьшить уровень вибрации и, как следствие, повысить качество результата обработки. Благодаря проточкам в самом валу, которые его облегчают, удалось уменьшить избыточную нагрузку на двигатель.
Сетевой кабель
Кабель защищен от ломкости при низких температурах благодаря изоляции, изготовленной из эластичной резины. Он имеет длину 3 м, что позволяет без проблем использовать инструмент без удлинителя. Для удобного хранения рубанка на кабеле дополнительно присутствует лента из ткани VELCRO.
Чистота во время работы
Отвод стружки осуществляется в две стороны, также есть возможность ее сбора в пылесборник, подключение пылесоса через патрубок 35 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| V-образные канавки для фасок | 2 шт |
| Вес | 3,3 кг кг |
| Возможность стационарной установки | при использовании подставки ST-82 |
| Выбор четверти | Да |
| Вывод стружки на 2 стороны | Да |
| Глубина строгания | 2 мм |
| Диаметр адаптера стружкоотвода внешний | Нет |
| Диаметр адаптера стружкоотвода внутренний | Нет |
| Диаметр патрубка стружкоотвода внешний | 42 мм |
| Диаметр патрубка стружкоотвода внутренний | 35 мм |
| Длина сетевого кабеля | 3 м |
| Дополнительный адаптер для пылесоса | Нет |
| Защита от случайного включения | Да |
| Индикатор сети | Да |
| Количество ножей | 2 |
| Количество оборотов | 17000 об/мин |
| Материал лезвий | HSS сталь |
| Материал подошвы | Алюминий |
| Номинальная мощность | 750 Вт Вт |
| Парковочный рычаг | Да |
| Питание | Сеть |
| Плавный пуск | Нет |
| Тип ножей | быстросменные, двусторонние |
| Шаг глубины строгания | 0,2 мм |
| Ширина строгания | 82 мм |
- Цена: 4 150 ₴




