




Степлер электрический Dnipro-M ES-16
Предназначение
Электрический степлер ES-16 предназначен для крепления к дереву тонких рулонных и листовых материалов, таких как пленки гидро- и пароизоляции, ткани, кожа, ДВП и т.д. Инструмент часто используется при сборке или обивке мебели, создании гидро- и паробарьеров при строительстве, а также для рукоделия.
Особенности конструкции
- медная обмотка соленоида значительно повышает КПД и уменьшает нагрев в сравнении с алюминиевой;
- регулятор силы удара позволяет подобрать необходимое усилие забивания под разные сценарии использования;
- контактный предохранитель делает невозможным случайный выстрел, что значительно повышает безопасность при работе со степлером;
- прорезиненный корпус позволяет надежно удерживать инструмент;
- металлический магазин устойчив к механическим повреждениям.
Мобильность
Благодаря компактному дизайну и прорезиненному сетевому кабелю длиной 3 метра оператор может комфортно перемещаться по рабочей зоне и маневрировать инструментом при монтаже. Для работы степлера не нужен компрессор, что значительно удобней пневматических решений.
Безопасность
Инструмент оборудован несколькими уровнями безопасности:
- контактный предохранитель предотвращает случайный выстрел;
- выключатель на корпусе инструмента позволяет временно обесточить его без необходимости отключения от сети,
- прорезиненный корпус предотвращает выскальзывание степлера.
Производительность
Медная обмотка катушки обеспечивает высокую силу удара, которой достаточно для работы с заготовками различной плотности (ДВП, ДСП, ОСП, фанера, сосна, дуб и т.д.). Охлаждающие отверстия в корпусе позволяют отводить тепло от катушки, значительно увеличивая время непрерывной работы.
Совместимый крепёж
Данная модель предназначена для забивания скоб типа 53 (А) и гвоздей типа 300(E/J/F), 18Ga длиной до 16мм. Широкая скоба позволяет надежно фиксировать тонкие материалы, а гвозди отлично подойдут для менее заметной или черновой фиксации. В магазин помещается до 100 выстрелов. Совместимо с: Скобы тип А(53) 8 мм, 10мм, 12мм, 14мм и Гвозди для степлера тип А(53), 14 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1,3 кг кг |
| Диаметр гвоздя | до 2 мм |
| Длина гвоздя | 15-16мм |
| Длина сетевого кабеля | 3 м |
| Длина скобы | 8-16 мм |
| Емкость магазина, выстрелов | 100 |
| Защита от случайного выстрела | Да |
| Класс защиты корпуса | IP20 |
| Макс. скорость выстрелов | 20 уд/мин |
| Мощность | 1000 Вт |
| Напряжение/частота, В/Гц | 230/50 |
| Питание | Сеть |
| Регулировка силы выстрела | Да |
| Тип гвоздя | 300(E/J/F), 18Ga |
| Тип скобы | 53 (А) |
| Ширина скобы | 11.3 мм |
- Цена: 1 800 ₴

