




Сварочный аппарат IGBT Dnipro-M M-16PW (2021)
Предназначение
Сварочный инвертор Dnipro-M M-16PW (2021) способен сваривать металлы толщиной 1,2-10 мм и резать до 8 мм. Может работать с сетевым кабелем длиной до 200 м без потери мощности, и с силовыми сварочными кабелями до 40 м, что подходит для работы в местах, отдаленных от источника питания (на соответствующем расстоянии).
Повышенная защита
Плата и все контакты сварочного инвертора залиты компаундом, что гарантирует степень защиты от влаги IP-23 и позволяет эффективно, а главное безопасно работать в условиях повышенной влажности без риска выхода из строя электроники и вреда для оператора (например, дождем).
Плавная работа в нестабильной сети
Аппарат выдает стабильную сварочную дугу даже при входном напряжении в 130 В, что обеспечивает равномерную и эффективную работу без потерь мощности.
Универсальность
Модель M-16PW благодаря высокому напряжению поджига дуги — 65 В позволяет работать с материалами:
- сталь;
- нержавеющая сталь;
- чугун.
Рабочий цикл
Благодаря использованию адаптивной принудительной системы вентиляции Вы сможете непрерывно работать с электродом 1,6-3 мм. Также обеспечивается работа с использованием до 50 электродов диаметром 4 мм без остановки при температуре 25 °С.
Высокий запас мощности силовых узлов и электроники в 30% позволяет аппарату отработать более 100 тыс. рабочих циклов.
Контроль сварочного процесса
Данная модель имеет 4 функции для комфортной работы:
- АntiStick — антизалипание электрода;
- HotStart — быстрый поджиг дуги;
- ArcForce — усиление и стабилизация дуги при ее разрыве (до 15 мм);
- TermoControl — защита аппарата от перегрева.
Дополнительный регулятор
С помощью регулятора форсажа дуги (на минимальных значениях) Вы сможете выполнять точное сваривание металлов толщиной 1,2-1,5 мм без прогорания, а при установке высоких значений функции, металл будет прогреваться быстрее и глубже, что делает соединение более прочным. Также данная функция стабилизирует сварочную дугу, что особенно полезно при работе с тугоплавкими электродами.
Комфорт в настройке рабочих параметров
Благодаря цифровому дисплею Вы быстро и точно настроите силу тока с шагом в 1А. А яркая подсветка позволяет изменять рабочие параметры, не снимая сварочной маски. Это удобно не только при работе в затемненных местах или ночью, но и в солнечный день.
Эргономика
Инвертор имеет эргономичную ручку на верхней части корпуса, которая обеспечивает удобную переноску сварочного аппарата по рабочей зоне.
Сварочные кабели
В комплект входят омедненные кабели. Также существует возможность подобрать кабели с полностью медной жилой WS-3216C.
WS-3216C – токопроводящая жила кабелей изготовлена из меди. Станет хорошим выбором при проведении сварочных работ более 4 часов в день и постоянных перемещениях аппарата с перегибами кабелей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 3,8 кг кг |
| Габариты | 270х140х230 мм |
| Диаметр сварочного электрода | 1,6 - 4 мм |
| Диапазон регулирования тока | 20-160 А |
| Дисплей индикации силы тока | Да |
| КПД | 90% |
| Класс защиты корпуса | IP23 |
| Класс радиочастотного оборудования | А (IEC 60974-10) |
| Максимальная активная мощность | 4160 Вт |
| Максимальная потребляемая мощность | 6,15 кВА |
| Назначение | Профессиональное |
| Наличие транспортировочной ручки | Да |
| Напряжение сети | 230 В |
| Работа без потери мощности от | 130 В |
| Рабочий цикл аппарата на максимальном токе | 35% (40°С) |
| Размеры разъёмов | 10-25 мм |
| Тип охлаждения | принудительное воздушное |
| Тип электрода | сталь / чугун / нержавеющая сталь |
| Функции | AntiStick / HotStart(65В) / ArcForce / TermoControl/VRD |
| Частота сети | 50 Гц |
- Цена: 7 250 ₴




