




Полуавтомат инверторный MIG/MMA Dnipro-M MG-16DX
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Полуавтомат инверторный MIG/MMA Dnipro-M MG-16DX предназначен для сварки металла с помощью электродов и проволоки. С его помощью можно выполнить сварку легированной и нелегированной стали, нержавеющей стали и сплавов.
Хорошо подходит для тех, кто не хочет вникать в тонкости настройки и желает побыстрее приступить к работе, или тем, кто только начинает свой путь сварки полуавтоматом.
MG-16DX – это улучшенная модель MG-16 (предыдущая снимается с производства). Основными преимуществами являются:
- Улучшенная система охлаждения и увеличенная перфорация
- Уменьшенные габариты аппарата и вес
- Передняя панель аппарата сделана из ударопрочного пластика.
Полуавтомат имеет защиту от замыкания, что позволяет работать в запыленных местах с высоким уровнем влажности. Архитектура внутри корпуса и принудительная система вентиляции позволяют аппарату непрерывно работать при температуре окружающей среды выше 25 °С.
- MMA - работа электродом 1,6-4 мм с металлом толщиной 2-10мм, резка металла толщиной до 8 мм.
- 0.8/CO - дуговая сварка в среде углекислоты 08/СО2
- 0.8/Ar-CO - для сварки миксом с аргоном
- Flux cored - для сварки флюсовой проволокой без газа
- TIG LIFT - для сварки специальным рукавом для TIG сварки с контактным поджигом
Кнопка протягивания проволоки автоматизирует и ускоряет ее подачу от катушки к наконечнику. Во время этого не расходуется защитный газ, а процесс длится всего 30 секунд.
Возможность устанавливать катушку с проволокой до 5 кг (200 мм в диаметре) позволяет сэкономить время в процессе ее замены. В среднем, замена происходит 1 раз в 30 рабочих часов.
Модель MG-16DX комплектуется эластичным шлангпакетом еврорукава длиной 3 метра и медными кабелями электрододержателя и зажимами массы - 3 и 2,5 метров соответственно. Такая длина позволяет свободно перемещаться по рабочей площадке в процессе сварки.
В случае падения напряжения в сети до 160 В аппарат не потеряет мощности, позволяя создавать стабильный сварочный шов. Это стало возможным благодаря использованию сетевого фильтра.Работа без подключения баллона. Модель MG-16DX способна работать как с омедненной (требует подключения баллона), так и флюсовой (самозащитной) проволокой. Второй вариант экономит время на установку газового оборудования, что особенно актуально на выездных работах. Для переключения в нужный режим достаточно просто сменить полярность.
- На передней панели расположены регуляторы управления;
- Два дисплея на корпусе аппарата для более точного отображения параметров и удобной настройки
- Прорезиненные насадки и эргономичная форма рукоятки снижает усталость в руках и препятствует выскальзыванию
- Ручка для транспортировки аппарата на корпусе
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Anti stick | Да |
| Arc force | Да |
| Hot start | Да |
| Габаритные размеры ДхШхВ | 422х192х290 мм |
| Диаметр сварочного электрода | 1,6-4 мм |
| Диаметр устанавливаемых катушек с проволокой | до 200 мм |
| Диапазон регулирования напряжения в режиме MIG | 12-24 В |
| Диапазон регулирования тока в режиме ММА | 20-160 А |
| КПД | 88 % |
| Класс защиты | IP21S |
| Класс изоляции | F |
| Класс радиочастотного оборудования | А (IEC 60974-10) |
| Количество силовых транзисторов | 4 |
| Максимальная потребляемая мощность | 5,9 кВА |
| Максимальный диаметр сварочной проволоки MIG | 1,0 мм |
| Напряжение холостого хода | 55 В |
| Номинальное напряжение сети | 230 ±10% В |
| Номинальный диаметр сварочной проволоки MIG | 0,6-0,8 мм |
| Подсветка зоны заправки проволоки | Нет |
| Рабочий вес аппарата | 8,1 кг |
| Рабочий цикл аппарата на максимальном токе MIG | 50% (40°С) |
| Рабочий цикл аппарата на максимальном токе ММА | 33% (40°С) |
| Режимы работы MIG | 08/СО2; 08/Ar-СО2; Flux cored |
| Скорость подачи проволоки | 2-15 м/мин |
| Тип сварочной проволоки | омедненный/флюсовый |
| Частота тока | 50/60 Гц |
- Цена: 14 150 ₴




