




Полуавтомат инверторный MIG/MMA Dnipro-M MG-14DX
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Предназначение
MG-14DX – это полноценный полуавтомат для сварки металла с помощью электродов (ММА) и проволоки как с использованием газа (MIG), так и без (Flux). С его помощью можно сваривать нержавеющую, легированную и нелегированную сталь, сплавы.
Благодаря компактным размерам, простоте в управлении и запасу мощности он станет хорошим выбором для тех, кто только начинает сварку полуавтоматом.
Компактный и мощный
Аппарат имеет компактные размеры и весит всего 4,7 кг, одновременно собран из мощных и качественных компонентов, обеспечивающих стабильный ток в диапазоне 20-140 А. Такая мощность MG-14DX обеспечит стабильную работу с диаметром проволоки 0,8 мм с использованием катушки 1 кг и электродом 3 мм.
Модель способна работать как с омедненной, так и флюсовой (самозащитной) проволокой. В первом случае необходимо подключение баллона, во втором — не нужно тратить время на его установку, что особенно актуально для работы на выездных объектах. Чтобы переключить необходимый режим, достаточно просто изменить полярность.
Режимы работы
- MMA – сварка электродом 1,6-3 мм с металлом толщиной 2-8 мм, резка металла толщиной до 6 мм
- 0.8/CO – дуговая сварка в среде углекислоты 08/СО2
- 0.8/Ar-CO – для сварки миксом с аргоном
- Flux cored – использование флюсовой проволоки без газа
- TIG LIFT – использование специального рукава для TIG сварки с контактным поджигом.
Стабильная работа
Даже если напряжение в сети упадет до значения 160 В, аппарат сохранит свою мощность благодаря использованию качественного сетевого фильтра. Это обеспечит стабильность и высокое качество сварочного шва при разных условиях и позволит продолжать работу без потери эффективности.
Для удобства и комфорта в MG-14DX есть функции автоматизации процесса сварки, которые помогают его контролировать:
- HotStart – быстрое зажигание дуги,
- AntiStick – антизалипание электрода.
Комфортное использование
- Регуляторы управления находятся на передней панели корпуса
- Для более точного отображения параметров и удобной настройки на корпусе аппарата есть два дисплея
- На корпусе расположена ручка для удобной транспортировки полуавтомата
- Рукоятка имеет прорезиненные насадки и эргономичную форму, что позволяет уменьшить усталость в руках и предотвращают выскальзывание
- В комплекте плечевой ремень
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Anti stick | Да |
| Hot start | Да |
| Габаритные размеры ДхШхВ | 355x160x245 мм |
| Диаметр сварочного электрода | 1,6-4 мм |
| Диаметр сварочной проволоки MIG | 0,6-0,8 мм |
| Диапазон регулирования тока | 20-140 А |
| КПД | 85 % |
| Класс защиты | IP21S |
| Класс изоляции | F |
| Класс радиочастотного оборудования | А (IEC 60974-10) |
| Максимальная активная мощность | 4 кВт |
| Максимальная потребляемая мощность | 5,3 кВА |
| Масса устанавливаемых катушек с проволокой | 1 кг |
| Минимальное напряжение без потерь КПД | 160 B |
| Напряжение холостого хода | 60 В |
| Номинальное напряжение сети | 230 ±10% В |
| Номинальный входной ток | 28 А |
| Рабочий вес аппарата | 4,7 кг |
| Рабочий цикл аппарата на максимальном токе MIG | 18% (40°С) |
| Рабочий цикл аппарата на максимальном токе ММА | 18% (40°С) |
| Режим работы | MMA/MIG GAS/MIG FLUX/TIG LIFT |
| Скорость подачи проволоки | 1,5-7,2 м/мин |
| Тип охлаждения | принудительное воздушное |
| Тип сварочной проволоки | омедненный/флюсовый |
| Частота тока | 50/60 Гц |
- Цена: 7 700 ₴




