




Полуавтомат инверторный MIG/MMA Dnipro-M MG-18DX + Маска сварщика WM-48N
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Полуавтомат инверторный MIG/MMA MG-18DX предназначен для сварки металла с помощью электродов и проволоки. С его помощью можно выполнить сварку легированной и нелегированной стали, нержавеющей стали и сплавов, а также алюминия.
Больше подходит для профессионалов, которые хотят настраивать каждую деталь под себя и свой индивидуальный процесс сварки.
Если вы только начинаете, или просто не хотите вникать в тонкости настройки - присмотритесь к модели MG-16DX.
Полуавтомат имеет защиту от замыкания, что позволяет работать в запыленных местах с высоким уровнем влажности. Архитектура внутри корпуса и принудительная система вентиляции позволяют аппарату непрерывно работать при температуре окружающей среды выше 25 °С.
Аппарат способен работать в двух режимах:
- MIG — работа проволокой с металлом толщиной 0,8-6 мм;
- ММА — работа электродом 1,6-4 мм с металлом толщиной 1,6-4 мм с толщиной 2-12 мм, резка металла толщиной до 10 мм. Нужный режим работы можно выбрать всего одной кнопкой на передней панели.
Модель MG-18DX позволяет работать в режиме сварки в среде углекислоты СО2, флюсовой проволокой без использования газа и дуговой сварки MMA. Также для удобства формирования шва включена отдельная настройка - "Индуктивность", позволяющая точно настроить наплавление и проплавление металла.
Кнопка протягивания проволоки автоматизирует и ускоряет ее подачу от катушки к наконечнику. Во время этого не расходуется защитный газ, а процесс длится всего 30 секунд.
Возможность устанавливать катушку с проволокой до 5 кг (200 мм в диаметре) позволяет сэкономить время в процессе ее замены. В среднем, замена происходит 1 раз в 30 рабочих часов.
Модель MG-18DX комплектуется омедненными кабелями электрододержателя и зажимами массы – 3 и 2,5 метра соответственно. Длина кабелей позволяет свободно перемещаться по рабочей площадке в процессе сварки.
В случае падения напряжения в сети до 160 В аппарат не потеряет мощности, позволяя создавать стабильный сварочный шов. Это стало возможным благодаря использованию сетевого фильтра.
- На передней панели расположены регуляторы управления;
- Два дисплея на корпусе аппарата для более точного отображения параметров и удобной настройки
- Прорезиненные насадки и эргономичная форма рукоятки снижает усталость в руках и препятствует выскальзыванию
- Ручка для транспортировки аппарата на корпусе
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Anti stick | Нет |
| Arc force | Нет |
| Hot start | Нет |
| Габаритные размеры ДхШхВ | 423x193x290 мм |
| Диаметр сварочного электрода | 1,6-4 мм |
| Диаметр устанавливаемых катушек с проволокой | до 200 мм |
| Диапазон регулирования напряжения в режиме MIG | 12-24 В |
| Диапазон регулирования тока в режиме ММА | 30-170А |
| КПД | 88 % |
| Класс защиты | IP21S |
| Класс изоляции | F |
| Класс радиочастотного оборудования | А (IEC 60974-10) |
| Количество силовых транзисторов | 4 |
| Максимальная потребляемая мощность | 6,2 кВА |
| Максимальный диаметр сварочной проволоки MIG | 1,2 мм |
| Напряжение холостого хода | 50 В |
| Номинальное напряжение сети | 230 ±10% В |
| Номинальный диаметр сварочной проволоки MIG | 0,6-1,0 мм |
| Подсветка зоны заправки проволоки | Нет |
| Рабочий вес аппарата | 9,2 кг |
| Рабочий цикл аппарата на максимальном токе MIG | 100% (40°С) |
| Рабочий цикл аппарата на максимальном токе ММА | 100% (40°С) |
| Режимы работы MIG | MIG GAS/MIG FLUX |
| Скорость подачи проволоки | 2-15 м/мин |
| Тип охлаждения | принудительное воздушное |
| Тип сварочной проволоки | омедненный/флюсовый |
| Частота тока | 50/60 Гц |
- Цена: 18 350 ₴




