




Плазморез Dnipro-M CUT-40D
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Описание
Характеристики
Информация для заказа
Предназначение
Плазморез CUT-40D — это мощный и эффективный инструмент для резки металла, который широко применяется для:
- производства деталей с прямолинейными и фигурными контурами;
- вырезания отверстий или проемов в металле;
- изготовления заготовок для сварки,
- обработки кромок поковок;
- резки труб, полос, прутков и профилей.
Инструмент обеспечивает чистовой рез металла толщиной до 10 мм и черновой рез до 15 мм благодаря силе тока до 40 А. Плазмотрон с рукавом длиной 6 м позволяет охватить широкую рабочую зону.
Основные характеристики
- Ток резки: 20-40 А
- Толщина реза: чистовой рез – до 10 мм, черновой рез – до 15 мм
- Длина рукава: 6 м
- Зажим массы: 3 м из 100% медного кабеля
Управление и функционал
- Удобный LED дисплей для точной настройки рабочего процесса.
- Режимы работы 2Т и 4Т:
- 2Т: дуга зажигается при нажатии кнопки и гаснет при ее отпускании.
- 4Т: дуга продолжает гореть после отпускания кнопки и гаснет при повторном нажатии.
- Регулировка времени задержки и продувки газа от 5 до 15 с, что уберегает сопло от прогорания при высоких токах.
- Встроенный блок подготовки воздуха очищает сжатый воздух от примесей, таких как твердые частицы, масляный и водный конденсат.
- Манометр и регулятор давления для точного контроля и регулировки рабочего давления воздуха.
- Функция Auto-Fan для эффективного охлаждения и экономии электроэнергии.
Резка любого металла
Плазморез CUT-40D может резать черные и цветные металлы:
- низкоуглеродная, оцинкованная и нержавеющая стали,
- никелевые сплавы,
- алюминий,
- медь,
- бронза.
Комплектация
В комплекте все необходимое для старта работы:
- плазмотрон (рукав в сборе, длина 6 м),
- шланг для подключения сжатого воздуха,
- кабель с зажимом массы,
- хомуты для шланга подключения сжатого воздуха,
- сопло плазмотрона,
- электрод плазмотрона,
- завихритель плазмотрона.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 6 кг кг |
| Время задержки газа | 5-10-15 с |
| Время продувки после резки | 5-10-15 с |
| Выходное напряжение холостого хода | 290 В |
| Габариты | 425×130×245 мм |
| Класс защиты | IP21S |
| Класс изоляции | H |
| Коэффициент мощности, cos ф | 0,73 |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Максимальная потребляемая мощность | 6,8 кВт |
| Максимальный входной ток | 34 А |
| Напряжение сети | 220 В |
| Номинальное рабочее напряжение | 96 В |
| Номинальный входной ток | 19 А |
| Рабочее давление | 3-4,5 Бар бар |
| Рабочий цикл, ПВ при 40°С, ток резки 24 А | 100% |
| Рабочий цикл, ПВ при 40°С, ток резки 30 А | 60% |
| Рабочий цикл, ПВ при 40°С, ток резки 40 А | 30% |
| Способ возбуждения дуги | высокочастотный, касанием |
| Тип охлаждения | принудительное воздушное |
| Ток резки, min-max | 20-40 A |
| Толщина реза черных металлов: чистовой/черновой | 10/15 мм |
| Частота сети | 50 Гц |
- Цена: 16 200 ₴




