




Электроды Dnipro-M ULTRA 6013 3 мм 5 кг
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Предназначение
Электроды Ultra 6013 3 мм 5 кг с рутил-целлюлозным типом покрытия предназначены для ручной дуговой сварки ответственных конструкций и конструкций общего назначения из низкоуглеродистых марок сталей. С их помощью можно выполнять сварочные работы во всех пространственных положениях согласно ISO 2560.
Комфорт в работе
Благодаря стабильному первому и повторному поджигу обеспечивается дополнительный комфорт при сварке короткими швами, прихватками и периодическими отрывами сварочной дуги. Электроды подходят для сварочных работ во всех пространственных положениях, в том числе «вертикаль на спуск» (большинство рутиловых электродов не имеет такой возможности). Кроме того, их можно использовать для «косметического» сваривания, работы с тонким металлом. К преимуществам также можно отнести:
- формирование устойчивой эластичной сварочной дуги;
- простое управление сварочной ванной, контролируемая текучесть;
- легкое отделение шлака.
Особенности
- перед началом работы электроды не нужно прокаливать;
- простые в использовании;
- малое количество сварочных брызг;
- низкая чувствительность к качеству подготовки кромок и различным поверхностным загрязнениям.
Рекомендации по использованию
Сваривание электродами Ultra 6013 3 мм 5 кг необходимо проводить переменным и постоянным током любой полярности (рекомендуется обратной, «+» на электроде). Хранить их следует в сухом помещении при температуре не ниже +15 °С и относительной влажности не более 60%. Если электроды хранятся в помещении с повышенной влажностью, то перед использованием их необходимо просушить при температуре от +90 °С до +120 °С на протяжении 50-70 минут.
Соответствие стандартам
Электроды отвечают американскому и международному стандартам:
- AWS A5.1: E6013;
- ISO 2560-A-E 42 0 RC 11.
Химический состав наплавленного металла
- Mn: max 1,20%;
- Si: max 1,00%;
- C: max 0,20%.
Дополнительные технические характеристики
- коэффициент наплавления — 9,5 г на А/ч;
- расход электродов на 1 кг наплавленного металла — 1,62 кг.
Сертификация
Электроды сертифицированы согласно ДСТУ EN ISO 2560:2014 "Сварочные материалы. Электроды покрыты для ручной дуговой сварки нелегированных и мелкозернистых сталей. Классификация (EN ISO 2560:2009, IDT)".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 5 кг кг |
| Временное сопротивление | 500-640 МПа |
| Диаметр | 3 мм |
| Длина | 350 мм см |
| Относительное удлинение | ≥ 20% |
| Покрытие | рутилово-целлюлозное |
| Предел текучести | ≥ 420 МПа |
| Сварочный ток | DC +(-), AС |
| Сила тока | 80-140 А |
| Ударная вязкость при 0°С | ≥ 47 Дж |
- Цена: 760 ₴
