



Электроды Dnipro-M INDUSTRIAL 7018 4 мм 2,5 кг
Предназначение
Сварочные электроды Dnipro-M INDUSTRIAL 7018 имеют основной тип покрытия и низкое содержание водорода. С их помощью можно проводить сварку особо ответственных конструкций из низкоуглеродистых и низколегированных сталей, работающих в условиях динамических нагрузок, при отрицательных температурах (до -40 °С), а именно:
- несущих и опорных конструкций в промышленном строительстве;
- резервуаров, котлов, судостроительных конструкции общего назначения.
Для использования электродов данной серии необходимо обязательно иметь профессиональные навыки сварки.
Особенности
- высокая прочность даже при условии динамических, знакопеременных нагрузок на сварочный шов, отрицательных температур;
- экономичность, низкая потеря металла от разбрызгивания;
- высокие механические свойства наплавленного металла и устойчивость к образованию трещин;
- устойчивая сварочная дуга;
- легкое отделение шлака;
- аккуратный внешний вид сварного шва.
Электроды подходят для сварки во всех пространственных положениях, кроме вертикального “сверху-вниз”.
Вакуумная упаковка
При условии целостности вакуумной упаковки электроды не нужно предварительно прокаливать. Для повторного прокаливания необходимо соблюдать следующие условия:
- температура 320-350 °С;
- выдержка 60-80 мин.
Рекомендации по использованию
- работы проводить на постоянном токе обратной полярности;
- перед началом работы поверхность необходимо зачистить;
- сварку необходимо проводить короткой дугой без отрыва;
- при отрыве сварочной дуги необходимо сбить шлак со сварного шва, зачистить поверхность и продолжить процесс сварки.
Соответствие стандартам
Серия INDUSTRIAL 7018 отвечает американскому и международному стандартам:
- AWS A5.1: E7018-1 Н8;
- ISO 2560-A-E 42 4 В 4 2 Н5.
Механические свойства металла шва
- предел текучести, МПа: ≥ 420;
- временное сопротивление, МПа: 500-640;
- относительное удлинение, %: ≥ 20;
- энергия удара (-40 °С), Дж: ≥ 47.
Химический состав наплавленного металла
- Mn: 1,40%;
- Si: 0,50%;
- C: 0,09%;
- S: 0,01%;
- P: max 0,022%.
Сертификация
Электроды сертифицированы согласно ДСТУ EN ISO 2560:2014 "Сварочные материалы. Электроды покрыты для ручной дуговой сварки нелегированных и мелкозернистых сталей. Классификация (EN ISO 2560:2009, IDT)".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Временное сопротивление | 500-640 Н/мм² |
| Диаметр | 4 мм |
| Длина | 350 мм см |
| Относительное удлинение | min 20% |
| Покрытие | Основное |
| Предел текучести | min 420 МПа |
| Сварочный ток | DC+ |
| Сила тока | 140-200 A |
| Энергия удара | min 47 Дж |
- Цена: 450 ₴
