




Точильный станок Dnipro-M BG-20X
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Предназначение
Точильный станок Dnipro-M BG-20X предназначен для широкого спектра работ по обработке деталей и инструментов разного размера: снятия толстого слоя ржавчины, заточки, шлифовки, снятия материала или придания геометрии.
Подходит для работы в большой мастерской или на предприятии. Используется как для деликатной работы (заточки, шлифовки), так и для снятия большого количества материала.
Станок идет в комплекте с двумя кругами из нормального (серого) электрокорунда диаметром 200 мм и толщиной 20 мм с разным типом зернистости. Это позволяет быстро выполнять как грубые черновые работы (снятие материала и придание формы), так и чистовые (заточка) работы.
Производительность
Модель BG-20X оснащена асинхронным двигателем с медной обмоткой мощностью до 520 Вт, что позволяет использовать станок в течение всего рабочего дня (до 8 часов) без ущерба для оборудования. Кроме того, в нем отсутствует коллекторный узел, что упрощает обслуживание и уход за оборудованием.
Станок также оснащен термоэлектрическим предохранителем, который защищает его от выхода из строя от перегрева.
Устойчивость
Станок имеет вес 9,1 кг, что обеспечивает его устойчивость на рабочем столе. Также это позволяет свободно транспортировать станок одному человеку. Благодаря такому весу модель имеет большую стабильность при работе.
Безопасность
Мастер может самостоятельно выбрать угол подачи на материал за счет регулируемых подставок в точильном станке. Это делает процесс обработки безопасным и контролируемым, а также оберегает оператора от удара.Станок оснащен защитными металлическими кожухами, которые отводят искры от оператора, защищая его и окружение от травм.
Также в инструменте предусмотрены прозрачные защитные экраны из поликарбоната, которые защищают оператора от искр и позволяют контролировать рабочий процесс. Экраны можно регулировать независимо друг от друга. В комплекте идут сразу 4 экрана: с увеличением и без.
Комфорт в работе
- система плавного пуска обеспечивает постепенный набор оборотов точильными дисками. Это снижает вибрацию в процессе запуска станка и уменьшает нагрузку на электросеть;
- демпферные вставки на валу снижают уровень вибрации диска;
- прорезиненные ножки и дополнительные крепежные отверстия повышают устойчивость станка во время работы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 9,1 кг кг |
| Диаметр абразивного круга | 200 мм |
| Диаметр вала | 18 мм |
| Зернистость кругов | 36Р и 60Р |
| Количество оборотов | 2950 об/мин |
| Максимальная мощность | 520 Вт кВт |
| Назначение | Универсальное |
| Напряжение сети | 230 В |
| Номинальная мощность | 350 Вт Вт |
| Питание | Сеть |
| Подсветка рабочей зоны | Нет |
| Посадочное место зажимной шайбы | 16 мм |
| Посадочный диаметр круга | 32 мм |
| Пылезащитная кнопка | Да |
| Рабочая мощность | 420 Вт |
| Тип двигателя | асинхронный |
| Тип установки | Настольный |
| Толщина абразивного круга | 20 мм |
- Цена: 3 900 ₴



