




Точильный станок Dnipro-M BG-15X
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Предназначение
Точильный станок Dnipro-M BG-15X предназначен для работ по снятию толстого слоя ржавчины с деталей, а также для заточки, шлифовки и выравнивания небольших деталей и инструментов, таких как: ножи, ножницы, топоры и лопаты, стамески, различный садовый инвентарь и т.д.
Модель BG-15X комплектуется двумя кругами из нормального (серого) электрокорунда диаметром 150 мм и толщиной 16 мм с разным типом зернистости – 36Р и 60Р. Это позволяет одинаково хорошо выполнять как грубые черновые работы (снятие материала и придание формы), так и чистовые (заточка).
Производительность
Асинхронный двигатель мощностью до 250 Вт с медной обмоткой позволяет использовать станок на протяжении всего рабочего дня (до 8 часов) без ущерба для инструмента.
Отсутствие коллекторного узла обеспечивает простоту в уходе, а установленный термоэлектрический предохранитель защищает инструмент от перегрева и препятствует выходу из строя при перегрузке.
Компактность
Станок имеет небольшой вес, что позволяет без лишних усилий транспортировать его к месту проведения работ, без привязки к конкретному рабочему столу. Благодаря компактным габаритам станок можно разместить в небольшой мастерской или гараже, так как он не требует большого пространства.
Безопасность
Станок позволяет выбрать угол подачи на материал при помощи регулируемых поручней. Это делает процесс обработки безопасным и контролируемым, а также помогает защитить оператора от удара
Защитные металлические кожухи отводят искры от оператора, оберегая его и рабочую зону от повреждений частицами обрабатываемого материала.
Защитные прозрачные экраны из поликарбоната обеспечивают лучший контроль за рабочим процессом и защищают оператора от искр. Экраны можно регулировать независимо друг от друга. В комплекте — сразу 4 экрана: с увеличением и без.
Комфорт в работе
В станке реализована система плавного пуска, благодаря которой точильные диски при включении набирают обороты постепенно. Это снижает вибрацию при запуске и повышает безопасность, а также снижает нагрузку на электросеть. Также снижению вибрации в процессе работы способствуют демпферные вставки на валу.
Прорезиненные ножки и дополнительные крепежные отверстия обеспечивают устойчивость станка во время работы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 4,6 кг кг |
| Диаметр абразивного круга | 150 мм |
| Диаметр вала | 16 мм |
| Зернистость кругов | 36Р и 60Р |
| Количество оборотов | 2950 об/мин |
| Максимальная мощность | 250 Вт кВт |
| Назначение | Универсальное |
| Напряжение сети | 230 В |
| Номинальная мощность | 150 Вт Вт |
| Питание | Сеть |
| Подсветка рабочей зоны | Нет |
| Посадочный диаметр круга | 32 мм |
| Пылезащитная кнопка | Да |
| Рабочая мощность | 190 Вт |
| Тип двигателя | асинхронный |
| Тип установки | Настольный |
| Толщина абразивного круга | 16 мм |
- Цена: 2 500 ₴



