




Точильный станок Dnipro-M BG-12X
Предназначение
Точильный станок Dnipro-M BG-12X предназначен для деликатного снятия слоя ржавчины, заточки, шлифовки и выравнивания небольших деталей и инструментов: ножей, ножниц, топориков и лопаток, стамесок, небольшого садового инвентаря и т.д.
Станок комплектуется двумя кругами из нормального (серого) электрокорунда диаметром 120 мм и толщиной 16 мм с разным типом зернистости – 36Р и 60Р. Это позволяет оператору выполнять как грубые черновые работы (снятие материала и придание формы), так и чистовые (заточка).
Производительность
Асинхронный двигатель мощностью до 200 Вт с медной обмоткой позволяет использовать станок на протяжении всего рабочего дня (до 8 часов) без ущерба для инструмента. Благодаря отсутствию коллекторного узла станок прост в уходе, а установленный термоэлектрический предохранитель сохранит инструмент от перегрева и не даст ему выйти из строя при перегрузке.
Компактность
Станок Dnipro-M BG-12Х имеет компактные габариты, что позволяет разместить его в небольшой мастерской, за рабочим столом или в гараже, а также легко перемещать по объекту.
Безопасность
Станок оборудован регулируемыми поручнями, посредством которых можно выбрать угол подачи на материал и защитить оператора от ударов. Они также делают процесс обработки контролируемым и безопасным.
Защитные металлические кожухи направляют искры в сторону от оператора, оберегая его и рабочую зону вокруг от повреждений частицами обрабатываемого материала.
Станок также оснащен четырьмя прозрачными защитными экранами из поликарбоната, которые защищают оператора и окружение от искр, позволяя контролировать процесс обработки металла. Экраны можно регулировать независимо друг от друга.
Комфорт в работе
- точильные диски станка набирают обороты постепенно благодаря системе плавного пуска. Она снижает вибрацию при включении и делает запуск станка безопасным. Также это позволяет снизить нагрузку на электросеть.
- демпферные вставки на валу снижают вибрацию диска, позволяя добиться лучших результатов при обработке детали;
- прорезиненные ножки и дополнительные крепежные отверстия повышают устойчивость.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 3,9 кг кг |
| Диаметр абразивного круга | 125 мм |
| Диаметр вала | 16 мм |
| Зернистость кругов | 36Р и 60Р |
| Количество оборотов | 2950 об/мин |
| Максимальная мощность | 250 Вт кВт |
| Назначение | Универсальное |
| Напряжение сети | 230 В |
| Номинальная мощность | 150 Вт Вт |
| Питание | Сеть |
| Подсветка рабочей зоны | Нет |
| Посадочный диаметр круга | 32 мм |
| Пылезащитная кнопка | Да |
| Рабочая мощность | 190 Вт |
| Тип двигателя | асинхронный |
| Тип установки | Настольный |
| Толщина абразивного круга | 16 мм |
- Цена: 2 200 ₴



