




Импульсное зарядное устройство Dnipro-M BC-4I
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Предназначение
Импульсное зарядное устройство BC-4I предназначено для зарядки и обслуживания свинцово-кислотных, литиевых, гелевых и AGM аккумуляторов 6В/12В емкостью от 4 до 120 А·час. Данное зарядное устройство имеет полностью автоматический 10-этапный процесс зарядки и отлично подойдет для аккумуляторов мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств.
Режимы работы
Устройство имеет 7 режимов работы:
- 12V STD — режим заряда стандартной свинцово-кислотной или гелевой аккумуляторной батареи.
- 12V AGM/C — режим заряда аккумуляторной батареи AGM или зарядка в зимнем режиме при температуре окружающей среды от -20 до +5 °C.
- 12V M — режим заряда аккумуляторной батареи для мототехники или аккумуляторной батареи малой емкости до 10 А·час.
- 12V LFP — режим заряда LifePO4 (литий-железо-фосфатных) аккумуляторных батарей.
- 6V STD — режим заряда стандартной 6В свинцово-кислотной аккумуляторной батареи.
- RECOND — режим восстановления (десульфатация) пульсирующим током. Подходит для глубоко разряженных 12В аккумуляторных батарей.
- SUPPLY — режим поддержки питания автомобиля. Подходит для поддержания настроек бортовой сети в автомобиле при замене аккумулятора.
Категорически запрещается изменять полярность в режиме SUPPLY. Это приведет к некорректной работе устройства.
Информативный дисплей
На информативном дисплее отображаются:
- режимы работы, которые выбираются нажатием на кнопку «MODE». Для перехода в режимы 6V STD, RECOND, SUPPLY необходимо зажать кнопку на 3-5 секунд;
- индикатор зарядки — показывает процесс зарядки, каждая полоска соответствует примерно 20% заряда;
- индикатор напряжения аккумулятора — показывает значение с точностью до 0,1В, а также возможные ошибки:
BAD — неисправный аккумулятор
FUL — полностью заряженный аккумулятор
Err — подключение с неправильной полярностью или короткое замыкание на клеммах
Защита и функции
Импульсное зарядное устройство BC-4I имеет защиту от:
- короткого замыкания
- перегрузки
- переполюсовки
- перезарядки
- подключения батареи малой емкости
- подключения неисправной батареи
Функционал:
- проверка напряжения аккумулятора (без подключения устройства к сети)
- сохранение последнего выбранного режима в памяти (в случае сбоя питания)
Комплектация
Устройство очень компактное и не занимает много места. В комплекте два типа крокодилов: обычные клеммные зажимы и круглые клеммы с предохранителем. Также устройство имеет встроенный кронштейн в задней части корпуса, позволяющий подвешивать его. Весь набор находится в удобной сумке-мешке.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Автоматическая зарядка | Да |
| Вес | 0,6 кг кг |
| Вид источника энергии | сеть |
| Входная мощность | 70 Вт |
| Длина сетевого кабеля | 1,6 м |
| Зарядный ток | 2/4 А |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от неправильной полярности | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Количество режимов работы | 7 |
| Максимальная емкость аккумуляторов | 120 Ач |
| Минимальная емкость аккумуляторов | 4 Ач |
| Мoдель | BC-4I |
| Назначение | для зарядки 6В и 12В аккумуляторов |
| Напряжение АКБ | 6/12 В |
| Напряжение сети | 220-240 В |
| Размер ДхВхШ | 240х80х50 мм |
| Режим "десульфатации" | Да |
| Тип | импульсное |
| Тип аккумуляторов | свинцово-кислотные, литиевые, гелевые, AGM, LifePO4 (литий-железо-фосфатные) батареи |
| Тип зарядки | 10 шагов, автоматическая |
| Частота сети | 50/60 Гц |
- Цена: 1 900 ₴
