




Пусковое устройство Dnipro-M JS-12P
Предназначение
Пусковое устройство JS-12P помогает при запуске бензиновых и дизельных двигателей в случае частично или полностью разряженных 12В аккумуляторных батарей. За счет емкости в 12000 мА/ч и пускового тока в 600 А он идеально подходит для запуска легковых автомобилей, внедорожников, микроавтобусов, мотоциклов и других транспортных средств. А Li-Polymer аккумулятор позволяет использовать устройство даже в сильные морозы.
Запуск автомобиля
Для запуска аккумулятора всего лишь нужно включить устройство, подключить его к клеммам аккумулятора и включить зажигание.
Если вы не успели запустить автомобиль в течение 30 секунд, просто переподключите устройство и повторите еще раз. Обязательно следите за индикацией заряда на устройстве, а также индикацией на блоке запуска. Время зарядки пускового устройства от 0% до 100% – до 3-х часов.
Количество запусков разряженного 12В аккумулятора:
- 2.0 дизель - 6 запусков
- 3.0 дизель - 4 запуска
- 3.0 бензин - 10 запусков
Powerbank
Устройство JS-12P оснащено функцией беспроводной зарядки и двумя выходами USB. Емкость в режиме Powerbank составляет 6400 мА/ч, что хватит до двух раз зарядить среднестатистический смартфон.
Функции безопасности
Пусковое устройство оснащено следующими функциями безопасности:
- защита от короткого замыкания на клеммных зажимах
- защита от переполюсовки
- защита от низкого заряда пускового устройства
- защита от запуска двигателя без аккумуляторной батареи
- защита от перегрузки по току более 10 А на выходе DC 12-16 В
- отключение всех функций при зарядке пускового устройства
Многофункциональность
Устройство способно выполнять различные задачи: от запуска автомобильных аккумуляторов до зарядки электронных гаджетов и подключения других устройств, работающих от автомобильного прикуривателя.
Также в устройстве встроен фонарик с тремя режимами работы (обычный свет, стробоскоп и аварийный сигнал SOS), которым можно подсветить необходимое место в темное время.
Комплектация
В комплекте с устройством JS-12P идет удобный и надежный кейс-чехол, в котором находятся:
- клеммные зажимы с блоком запуска для подключения и запуска автомобильного аккумулятора
- кабель USB/Type-C для зарядки самого устройства
- кабель USB/Type-C/Lightning/Micro-USB для зарядки электронных устройств
- переходник на прикуриватель для подключения других устройств, работающих от прикуривателя (холодильник, компрессор, пылесос и т.п.), но мощность не более 10А
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Пусковое |
| Производитель | Lightning |
| Пользовательские характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Пусковой ток | 600А |
| Номинальное напряжение | 12 В |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Индикатор заряда | Да |
| USB-выход 2 | 5В/3А; 9В/2А; 12В/1,5А |
| DC-выход | 12-16В/8А |
| Максимальный объем двигателя | 8.0 л бензиновый двигатель; 6.5 л дизельный двигатель |
| USB-выход 1 | 5В/2,4А |
| Пиковый ток | 1200А |
| Емкость PowerBank | 6400 мА/час |
| Максимальная мощность при беспроводной зарядке | 10Вт |
| Защита от неправильной полярности | Да |
| Type-C вход | 5В/3А; 9В/2А |
| Размер ДхВхШ | 170х90х40 мм |
| Длина кабелей, плюс/минус | 0,42 м |
| Общая емкость АКБ | 12000 мА/час |
- Цена: 4 200 ₴


