




Бензопила цепная Dnipro-M DSG-45H
Цепная бензопила Dnipro-M DSG-45H подходит для небольшого домашнего хозяйства на 5-10 соток. Благодаря своим особенностям пила обеспечивает повышенный комфорт в работе. Также используется в строительстве, в производстве изделий из древесины, при уходе за садом и заготовке дров. С массивной колодой диаметром 42 см пила справляется за 35-40 секунд.
Важно! Перед началом работы необходимо выполнить обкатку инструмента. Подробнее об этом читайте в инструкции
Одноцилиндровый двигатель
- Двухтактный одноцилиндровый двигатель с нагнетающим воздушным охлаждением имеет мощность 2 кВт
- Увеличена износостойкость трущейся пары (поршневые кольца — цилиндр)
- Хромированный цилиндр с толщиной хромового покрытия 0,4 мм
Топливный насос «Праймер» обеспечивает предварительную подкачку топлива в карбюратор, что позволяет двигателю запуститься быстрее даже в холодное время года.
Стенки цилиндра имеют хромовое напыление, что снижает риск повреждения двигателя и увеличивает его моторесурс – до 5 000 моточасов. Система отвода газа с глушителем создает минимальное сопротивление поршням. Благодаря добавке алюминия в двигатель достигается наилучший теплообмен, что влияет на охлаждение бензопилы и позволяет получить лучший КПД.
Воздушный бумажный фильтр задерживает мелкие частицы пыли, не позволяя им проникать внутрь бензопилы. Бумажный фильтр с увеличенной площадью лучше защищает двигатель от попадания пыли и грязи. Он является переменным но его хватает значительно дольше нейлонового.
Легкий старт
Специальная спиральная пружина, которая компенсирует усилие на тросе, позволяет запустить пилу с первого раза. А сам запуск становится более плавным и происходит быстрее благодаря наличию металлических зацепов и двух пружин в механизме стартера.
Надежность
Корпус инструмента выполнен из ударопрочного АВS-пластика, который предотвращает его повреждения при случайном падении. Данный материал изготовлен из первичного сырья с добавлением нейлона, что делает его устойчивым к воздействию низких температур, позволяя работать на морозе.
Пильная цепь
Пильная цепь подходит для твердых пород древесины. Квадратная форма режущего зуба обеспечивает быстрый рез. Цепь уверенно держит заточку, не тянется, имеет специальные каналы для смазки соединений.
Продумана до мелочей
Резьба обработана клеем-фиксатором, который защищает болты от выкручивания
Пила имеет эргономичные прорезиненные ручки, а крышки баков с плотными резиновыми кольцами не дают бензину протекать
Безопасность
- Доступ к натяжному винту обеспечивается сбоку — через крышку цепной звездочки, что предотвращает контакт рук с цепью и кончиками зубчатого упора
- В случае внезапного отскока пилы в сторону оператора срабатывает тормоз, которые сразу останавливает работу цепи
При работе с бензопилой используйте специальные средства защиты. Личное защитное снаряжение не может полностью ликвидировать опасность травмирования, но при несчастном случае оно снизит степень тяжести травмы.
Еще не работали с инструментом?
| Дополнительные функции | |
|---|---|
| Праймер | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, без шины и цепи | 5,1 кг |
| Воздушный фильтр | бумажный |
| Декомпрессионной клапан | Нет |
| Длина шины | 40 см |
| Количество звеньев | 64 |
| Количество зубцов ведущей звезды | 7 шт |
| Максимальная скорость оборотов | 10 500 об/мин |
| Максимальная скорость цепи | 20 м/с |
| Мощность | 2000 Вт |
| Объем масляного бака | 260 мл мл |
| Объем топливного бака | 550 мл |
| Объем цилиндра | 45 куб. см |
| Расход топлива г/кВт·час | 700 г/кВт/час |
| Ручной топливный насос "Праймер" | Да |
| Система запуска двигателя | Ручной стартер с системой облегченного запуска |
| Система подачи масла | автоматическая |
| Скорость холостого хода | 3200 об/мин |
| Тип ведущей звезды | цельная |
| Тип двигателя | Двухтактный одноцилиндровый с воздушным охлаждением |
| Топливо | Смесь бензина А-92/А-95 с моторным маслом 2Т |
| Ход поршня | 31 мм |
| Шаг цепи | 0,325" дюйма |
| Ширина ведущего звена | 1,5 мм |
- Цена: 6 100 ₴




