




Бензопила цепная Dnipro-M DSG-62H
Бензопила цепная Dnipro-M DSG-62H предназначена для длительных работ, распила и валки больших деревьев. Она имеет самую длинную шину во всей линейке бензопил Dnipro-M – 50 см, что позволяет валить высокие деревья с толстыми стволами и делать заготовку древесины в больших объемах.
Важно! Перед началом работы необходимо выполнить обкатку инструмента. Подробнее об этом читайте в инструкции
Особенности
- Снижение вибрации благодаря антивибрационной системе.
- Воздушная заслонка карбюратора открывается автоматически в момент нажатия на рычаг дросселя;
Хромовое напыление стенок цилиндра снижает риск повреждения двигателя и увеличивает его моторесурс – до 5 000 моточасов.
Доступ к натяжному винту обеспечивается сбоку — через крышку цепной звёздочки, что предотвращает контакт рук с цепью и кончиками зубчатого упора.
Бумажный воздушный фильтр задерживает мелкие частицы пыли, не позволяя им проникать внутрь бензопилы, что продлевает срок ее службы. При это он требует замены гораздо реже нейлонового.
Двухтактный двигатель
- Двухтактный одноцилиндровый двигатель имеет мощность 2.9 кВт
- Максимальное количество оборотов в минуту – 10500
- Благодаря воздушному охлаждению инструмент дольше может работать без остановки
- Устойчивые к интенсивному трению поршневые кольца и хромированный цилиндр продлевают срок эксплуатации инструмента
Легкий старт
Специальная спиральная пружина, которая компенсирует усилие на тросе, позволяет запустить пилу с первого раза. А сам запуск становится более плавным и происходит быстрее благодаря наличию металлических зацепов и двух пружин в механизме стартера.
Пильная цепь
Пильная цепь подходит для твердых пород древесины. Квадратная форма режущего зуба обеспечивает быстрый рез. Цепь уверенно держит заточку, не тянется, имеет специальные каналы для смазки соединений.
Продумана до мелочей
Резьба обработана клеем-фиксатором, который защищает болты от выкручивания
Пила имеет эргономичные прорезиненные ручки, а крышки баков с плотными резиновыми кольцами не дают бензину протекать
Безопасность
- Всегда надевайте средства защиты перед началом работы
- Бензопила имеет аварийный тормоз цепи, который активируется автоматически в случае внезапного откидывания бензопилы в сторону оператора
- Регулировка натяжения режущего элемента осуществляется с помощью бокового механизма, который исключает контакт с острыми зубцами
При работе с бензопилой используйте специальные средства защиты. Личное защитное снаряжение не может полностью ликвидировать опасность травмирования, но при несчастном случае оно снизит степень тяжести травмы.
Еще не работали с инструментом?
| Дополнительные функции | |
|---|---|
| Праймер | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, без шины и цепи | 5,2 кг |
| Воздушный фильтр | бумажный |
| Декомпрессионной клапан | Нет |
| Длина шины | 50 см |
| Количество звеньев | 76 |
| Количество зубцов ведущей звезды | 6 шт |
| Максимальная скорость оборотов | 10 500 об/мин |
| Максимальная скорость цепи | 22 м/с |
| Мощность | 2900 Вт |
| Объем масляного бака | 260 мл мл |
| Объем топливного бака | 550 мл |
| Объем цилиндра | 61,5 куб.см |
| Расход топлива г/кВт·час | 650 г/кВт/час |
| Ручной топливный насос "Праймер" | Да |
| Система запуска двигателя | Ручной стартер с системой облегченного запуска |
| Система подачи масла | автоматическая |
| Скорость холостого хода | 3200 об/мин |
| Тип ведущей звезды | цельная |
| Тип двигателя | Двухтактный одноцилиндровый с воздушным охлаждением |
| Топливо | Смесь бензина А-92/А-95 с моторным маслом 2Т |
| Ход поршня | 34 мм |
| Шаг цепи | 0,325" дюйма |
| Ширина ведущего звена | 1,5 мм |
- Цена: 7 100 ₴




