




Бензопила цепная Dnipro-M DSG-25H
Предназначение
Бензопила Dnipro-M DSG-25H – универсальное и автономное решение для закрытия различных задач, связанных с резкой древесиной. Благодаря небольшому весу и длине шины 30 см работать и маневрировать инструментом на высоте гораздо легче и комфортнее.
Прекрасно подойдет для:
• ухода за деревьями на приусадебных участках,
• обрезания веток и формирования кроны на высоте,
• сезонной заготовки дров в небольших объемах,
• профессиональных резчиков по дереву, арбористов и кровельщиков.
Особенности двигателя
• Бензопила оснащена высокооборотным двухтактным двигателем мощностью 0,75 кВт (1,2 л.с).
• Цилиндр и поршень имеют хромированное покрытие, что обеспечивает долговечность пилы.
• На поршне установлены 2 компрессионных кольца, которые повышают компрессию в двигателе и обеспечивают улучшенный запуск и стабильность работы.
• Цилиндр оснащен 6-ю расширительными камерами для качественной формовки и поставки топливной смеси в камеру сгорания.
Экономичность
За счет высокооборотного двигателя и установки качественного карбюратора обеспечивается стабильная мощность и уменьшается потребление топлива до 40%.
Легкий запуск
• В безопиле DSG-25H установлен ручной стартер с механизмом легкого запуска.
• Топливоподкачивающий насос «Праймер» обеспечивает быстрый запуск бензопилы даже при минусовых температурах в зимний период.
Двойная очистка воздуха
• В бензопили установлен воздушный фильтр с двойной очисткой, который дополнительно имеет увеличенную фильтрующую поверхность. Он служит для очистки воздуха, попадающего в двигатель, и продлевает срок эксплуатации инструмента.
• Реализовано быстрое снятие крышки воздушного фильтра без использования вспомогательных инструментов.
• Кнопка запуска с системой «Smart Switch»
• Кнопка запуска двигателя оснащена функцией автоматического возврата в режим включения после остановки двигателя. Данная технология позволяет избежать заливки свечи в случаях, когда оператор забыл поставить положение «Включить».
Масляный насос
• Встроенный насос подачи масла с функцией регулировки позволяет точно дозировать масло в зависимости от потребности и времени года.
• Благодаря масляному насосу подача масла происходит автоматически и предотвращает перегрев цепи, чем увеличивает ресурс ее работы.
Пильная цепь
Она подходит для жестких пород древесины. Благодаря квадратной форме режущего зуба обеспечивается быстрый рез. Цепь сохраняет заточку, не тянется, имеет специальные каналы для смазки соединений.
Эргономика и комфорт
• Инструмент имеет эргономичные прорезиненные ручки, а крышки баков с плотными резиновыми кольцами не дают бензину протекать.
• Установлена эффективная антивибрационная система.
• Боковая натяжка цепи не требует снятия защитной крышки.
• Для уменьшения габаритов бензопилы свеча зажигания находится в нижней части рукоятки.
• Оснащена крюком под карабин (для арбористов).
Безопасность в работе
• Автоматическая остановка цепи после отпускания кнопки.
• Время остановки цепи после отпускания кнопки – 0,12 с.
• Наличие экстренной блокировки цепи.
• Металлический улавливатель цепи на корпусе.
• Прорезиненные рукоятки, минимизирующие выскальзывание бензопилы из рук в жару.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вес, без шины и цепи | 2,9 кг |
| Воздушный фильтр | нейлоновый |
| Декомпрессионной клапан | Нет |
| Длина шины | 30 см |
| Количество звеньев | 44DL |
| Количество зубцов ведущей звезды | 6 шт |
| Максимальная скорость оборотов | 10 500 об/мин |
| Максимальная скорость цепи | 17 м/с |
| Мощность | 0.75 кВт |
| Объем масляного бака | 300 мл мл |
| Объем топливного бака | 350 мл |
| Объем цилиндра | 25.4 куб.см |
| Ручной топливный насос "Праймер" | Да |
| Система запуска двигателя | Ручной стартер с системой облегченного запуска |
| Система подачи масла | автоматическая |
| Скорость холостого хода | 3500 об/мин |
| Тип ведущей звезды | цельная |
| Тип двигателя | Двухтактный одноцилиндровый с воздушным охлаждением |
| Топливо | Смесь бензина А-95 с моторным маслом 2Т |
| Ход поршня | 28 мм |
| Шаг цепи | 3/8"lp |
| Ширина ведущего звена | 0,050ʺ (1,3мм) |
- Цена: 5 600 ₴




